Главная
Статьи
Рассказы
Игры
Программы
Гайды
Календарь релизов
Отзывы
Ссылки

Rambler's Top100

 

Орион - дело круглое
(Из серии "Master of Orion & crew")...

Жанр: Хумористический рассказ...

Автор: Purple Hood

Однажы, в отдалённой галактике... (с) Лукас...

Действия, как всегда, разворачиваются в переведённой стилусом галактике Орион…
На Орион-III был рассвет, Т-День только начался, ранние птицы уже начали сопровождать своим щебетанием закованных в наручники клаконских заключённых, спешащих строить для себя Алиен Контрол Центр. Недавно проснувшийся управляющий системой, сладко потягиваясь в своём обширном офисе, с тоской думал о том, что скоро придётся заниматься делами системы, а так хочется, что бы это утро продлилось как можно дольше… А такое может случиться только если Верховный захочет есть, и оторвясь от дел вселенских, пойдёт на кухню подкреплять свой великий дух, непостижимый никому из обитателей галактики…
Управляющий посмотрел на часы.
- Аха, - восклиунул он, - Время бомбить Псайлонов! Так-так-так, какие у нас там системы? Чар, Лин и Шор? Ну, это надолго… Пока они побомбят, только потом T-день начнётся…
Управляющий уселся в кресло, положил ноги на стол, руки сложил за головой и закрыл глаза. Тёплый, и в то же самое время свежий, воздух проникал сквозь плащ, обвалакивая всё тело, и доставляя приятное ощущение релаксации… Управляющий уже не чувствовал своего тела, он слышал музыку людского композитора Прокофьева, видел глубокий космос, зелёную планету Системы Чар, выдвигающийся Стар Конвертор из Дарлокского Дум Стара…
- Что?! Стар Конвертор?! - это ужасное видение заставило Управляющего вздрогнуть и придти в себя, - Нет, нет, они не могут так поступить! Там же Псайлоны, живые Псайлоны! Ну почему не Био-Терминатором, ну почему-у-у-у!? А постройки, постройки, сколько полезных зданий! Нейтронными бомбами надо было! Ну почему Стеллар Конверто-о-ор?! Нет, нет, они этого не сделают, они не поступят так с моим отдыхом, это же в десять раз быстрее, взять, да и бабахнуть планету Конвертором, нежели долго бомбить её, смакуя каждый взрывчик, каждого умершего Маринера… Мой рабочий день не должен начаться так скоро! Хотя… Стоп! Ха! Это же всего лишь был сон, дурной сон, и всё… Обыкновенный кошмар… Управление! - он нажал на одну из кнопок, находящихся на доске приборов, - Быстро дать мне план отчёта по бомбордировке систем Чар, Лин и Шор!
- Бомбордировок не было. - послышался слегка писклявый голос секретарши.
- Что вообще не было? То есть, ещё не начались? - Управляющий очень на это надеялся, всё его тело ломила лень, хотелось повалять дурака какое-то время.
- Нет, это значит, что всё уже закончилось: Три планеты, в каждой из систем были уничтожены только что Стеллар Кон…
- Не-е-е-ет! - заорал Управляющий, одновременно отжав кнопку, и отдёрнув палец, словно от раскалённой плазмы.
Всё пропало, - думал он, - мне не удастся понежится в кресле, не удастся досмотреть даже этот кошмарный сон, который и не сон вовсе… Всё кончено, друг мой, это конец… И тут не будет глупой шутки "А где же бластер?", нет, я даже не застрелюсь, я… Я…
- Господин Управляющий, - раздался опять тоненький голосок, - К Вам начальник по борьбе с нелегальным оборотом нелегальных товаров в системе Орион, планета третья…
- Начальник-то легальный? И потом, я прекрасно знаю, какой системой управляю! Хватит этих глупых формальностей! Впускайте!
Та-ак, прервать хотят даже мою депрессию… Так же неожиданно, как и мой отдых… Любые мои чувства им чужды, любые мои желания… Враги, они все враги мне… Мне даже не покончить жизнь самоубийством по-человечески… А при чём тут люди? Мы их давно уничтожили… Ладно, надо делать дело, как в песне поётся "Самоубийство отложим на завтра", нет, на завтра нельзя - завтра выходной… На послезавтра, да, точно! Послезавтра у меня намечается тяжёлый день… Вышибу-ка я себе мозги с утреца, к вечеру глядишь, медики опять и реанимируют… Твари антаранцевых душевнобольных… Нет, что бы через день, хотя бы…
Тут железная дверь напротив стола Управляющего открылась, и в помещение вошли двое: один - высокий Дарлок в защитного цвета плаще, с пушкой наперевес; другой - небольшого роста, как ни странно, тоже Дарлок. У него немного тряслись руки, и одет он был в плащ розового цвета. Конечно, ни лица первого, ни лица второго видно не было.
- Дошпиёнились, господа хорошие! Уже и сами сказать не можем, кто же это перед нами - Дарлок, или человек в простыне! - как всегда начал за упокой Управляющий.
- Да разве ж человек надел бы такое… Эм… Ну, что мы носим… - возразил начальник ОпБсНОНТ.
- Надели бы, они и не такое надевали, - уверенно сказал Управляющий.
- Откуда Вы знаете? - удивился ОБНОНТовец.
- Видел, - с хитринкой ответил управляющий.
- ГДЕ-Е-Е?! ГДЕ-Е-Е ВЫ-Ы ВИ-ИДЕ-ЕЛИ-И? - протяжным, ноющим голосом протянул Дарлок в розовом, - Я столько под вену загонял, а людей так и не ви-идел, обло-о-ом…
- А… Ну… В этой… - Управляющий запнулся, потом опомнился, и грубым тоном продолжил, - Не твоего ума дело, на каких-таких захваченных у Землян голо-дисках я это видел! - затем управляющий обратился к тому, что был одет в комуфляж, - Ближе к делу, у меня дел невпроворот! - конечно же нагло соврал Управляющий.
- Так вот, - начал Дарлокский военный, - при тщательном обыске этого индивидума, у него было изъято…
- Так, - перебил Управляющий, - Своими словами!
- Короче, два Лазерных Пистолета, снаряд от Пульсовой РПГ, две гранаты типа "Пушной Зверь Всем"…
- Что ещё за "Пушной Зверь"? - удивился Управляющий.
- Ну, как его, э-э-э… - задумался комуфляжный, но достаточно быстро вспомнил, и радостно выкрикнул, - Вспомнил, Писец - это Пушной Зверь!
- А Пикадор?
- А Пикадор - это кетчуп! Это Вы взяли фрагмент из Людской секретной шифровки? Мы этот материал ещё на первом курсе изучали…
- Да, да, из шифровки… Как жалко, что нам так и не удалось её расшифровать… Вот, ведь, Люди, придумают что-то, а потом никто не понимает, что же они имели в виду… Ладно, неужели это всё?
- Ну… Есть ещё кое-что, не хотел, признаться честно, Вам показывать, но вижу не обойтись. - с этими словами высокий Дарлок достал что-то из кармана своего плаща и показал Управляющему.
- Что-о-о?! - глаза Управляющего округлились, - "Сникерс"?! Та-а-а-ак! Наркоту, значит, по карманам прячем, да? Ты, маленький задификаторанец!? - последнее относилось к Дарлоку в розовом, но слова явно дошли раньше до военного, что по статистике случается редко.
- Что Вы, товарищ Управляющий, я не хотел это прятать, я хотел показать своему ребёнку, что бы объяснить ему на примере, чего нельзя никогда брать в рот!
- Да я не к тебе обращаюсь, олух царя Космического... - устало протянул Управляющий, и вдруг неожиданно рявкнул, - А к тебе, дух лесбийского савана!!!
- Где-е-е дух лесбийского савана? - пространно протянул дарлокский наркомантило.
- Где, где… В чёрной дыре, куда мы тебя в экспедицию направим, если ты сейчас не скажешь, от куда у тебя шокоин со злаковыми культурами! - Управляющий был разочарован по поводу нарушенного отдыха, и хотел его как можно скорее возобновить, так что у парня в розовом были все шансы незамедлительно отправится в чёрную дыру, так сказать, налегке.
- Это не то, что Вы думаете, товарищ Управляющий! - завопил маленький Дарлок, как только инстинкт самонестерания сработал в его двоичном коде.
- Да… Это, наверное, очередная граната типа "Пушной Зверь Всем", только завёрнутая в обёртку, что бы предохранить от детонации… - саркастическим голосом произнёс Управляющий, - Хватит мне герцы-то компостировать! Знаю я, что такое "Сникерс"! Сам про… - он осёкся, - Проходил в медицинском! Ну и как же он у тебя появился?
- Я его купил, - светло-голубая капля упала на пол перед Дарлоком в розовом.
- Не пачкай мне пол своими наркотными слезами! Мне от всей твоей принятой кислоты сейчас пол железный проедать начнёт! - Управляющий явно был слишком жёсток с пареньком, - И что же тебе говорил добрый дяденька, эдакий Иисус Христос розовых снов, распространяющий Манну Небесную?
- Как и всем говорит: "Не тормози - Сникерсни!".
- И ты Сникерснул? Тормозить тебе надоело, хочешь что бы все стали медленными, а ты бы почувствовал себя быстрым? Ну, что молчишь?! - Управляющий подождал, потом повторил, - Я спрашиваю, что мол…
- Я всё жду пока Вы договорите эту Вашу затянувшуюся речь, с длинными паузами между словами, - вдруг перебил Управляющего Дарлокский мальчишка в розовом плаще.
- Вот оно в чём дело… Да из-за таких, как ты, нашу галактику и тормозит! Не зря же употребление "Сникерса" под уголовный подпадает… А потом ещё жалуются, мол, коряво написан движок! Да если бы движок коряво был написан, они бы состарились, пока генерация солнечных систем шла бы! И ты, лаг, мне ещё говоришь о том, что-о-о я-я-я т-т-т… Т-т-т… *скрип писискриппера*… - Управляющий стукнул по столу - починка областей виртуальной памяти ударом тоже была одной из разработок Человеческой расы, - Да, ё… - в этот самый момент Управляющий вспомнил, что слов в Дарлокском языке начинающихся на букву "ё" - нету, а все существующие - не больше, чем синдром пост дипломатического сеанса с послом Людей, последнего в истории человечества, к стати сказать. До сих пор подобное иногда давало о себе знать, - Короче так, товарищ начальник по борьбе со всем нелегальным, давайте-ка этого на Землю-I отправте, пусть десинхронизирует систему там - на проржавевших железных балках и бетонных плитах разрушенных инфраструктур. И к стати… Сникерс положи на столик, как вещественные доказательства… Я его потом… Э-э… Ребёнку своему, короче, покажу… Всё, свободен…
- Есть! - гаркнул комуфляжник, и за плащ вывел бедного наркоманчика.
Ну ладно, с этим разобрались… Да и вообще, кого он мне в следующий раз приведёт, дарлока-нудиста? Ладно, надеюсь, что больше меня не будут тревожить… Он опять откинулся в кресле, но тут раздалось пещание, и послышался голос секретарши:
- Господин Управляющий, к Вам странная личность, толстая и вся в красном, я не хотела её пускать, но…
Секретарша не успела договорить, железные двери кабинета раздвинулись в одну секунду, и на пороге возникла фигура, точь-в-точь походившая на ту, что описала секретарша…
- ТА-БАМ! - громогласно произнёс гость, - Вот он и я! Здравствуй, приятель!
После этих слов туша в красном подлетела к Управляещему, обняла его, повернула к огромному окну в стене, блаженно вздохнув, положила руку на плечо Управляющего, и продолжила:
- Ну, а ты всё на Орионе прозябаешь?
- А ты всё спайс качаешь? - в тон гостю ответил вопросом управляющий.
- Ха-ха, ещё бы не качал! Процветаем!
- Так чего ты сюда припёрся-то, Карлссон? - нервы у Управляющего уже начинали сдавать.
- Я не Карлссон, я - великий и всемогущий лорд Харконен!
- Да хоть герцог Ядерный в солнцезащитных очках, спасающий баб от инопланетян, мне то, что с того?
- Послушай, ну хватит старые обиды вспоминать, пора бы и согласиться с тем, что AI у тебя несравнимо хуже, чем интеллект у Верховного, к тому же, я не виноват в том, что ему надоело управлять за Ордосов, и в том, что перешёл он на нашу сторону!
- Так отказал бы ему!
- Ему откажешь, пожалуй, - всплеснул руками Харконен, - сотрёт ещё - помнишь, как королевство Даггерфолл исчезло, после того, как не открылась очередная дверь, ведущая на выход из подземелья?
- Реколл надо было ставить.
- Ну, ладно тебе, у каждого свои ошибки бывают… Давай-ка лучше по бокальчику пропустим, я тут и приправки принёс, - он потряс стеклянным пузырьком, вмещавшим в себя нечто красное и рассыпчатое.
- Сам вот и пропускай, а мне твои товары из Западного Леса не нужны… Голова потом как свинцовая, и жуки по всему телу.
- Ох какие мы нежнуе, сам недавно в Вествуде числился, а теперь, видите ли, все бывшие ценности ругаешь. Ладно, не сложился у нас разговор, - Харконен ещё немного попарил в воздухе, потом полетел в сторону двери, - Бывай! Прозаик микроскопический!
- И тебе под харвестер попасть… Лесник, ожиревший! - Управляющий вздохнул, - А, ведь когда-то был таким стройным, лысым, и ручки так изящно потирал…
Так они и распрощались, под конец Т-дня Харконен отчалил на Арракис, где некогда Управляющий был генералом харконенских войск, а сам управляющий досидел рабочее время в кабинете, и отравился в свою резиденцию… Тяжело, когда Т-день плохо начинается, но ещё тежелее, если он так же плохо заканчивается…
Ведь завтра он начнётся с того, чем закончилось сегодня…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ… Ну, если не продолжение, то что-нибудь ещё… Впринципе и это возможно…

 

 


голосуйте за этот сайт на GameTop рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter рейтинг игровых сайтов при Alex-Soft.net










Made by Arik & Zava 2001 - 2003
Используются технологии uCoz